Объявления изФинляндии
Культурные, туристические и досуговые услуги региона Ювяскюля

Культура и туризм в Павильонки

В последний день января на мероприятии в конгресс-центре Павильонки (Paviljonki), в Лутакко, можно было ознакомиться с предложением культурных, туристических и досуговых услуг региона Ювяскюля

Время проведения мероприятия было выбрано весьма удачно – в преддверии весны. Посетителям представили широкий спектр ноу-хау Центральной Финляндии. У всех, кто представлял свои услуги – организации, предприятия или представители других видов деятельности – на выставочных столах были различные брошюры и проспекты, и за каждым столом стояли люди, готовые поделиться дополнительной информацией.

В Павильонки собралось больше десяти участников, презентующих свои услуги. Во время двухчасовой ярмарки услуг можно было поговорить о заинтересовавшем объекте и подробнее расспросить о нём. Презентация предназначалась в первую очередь для организаций и ассоциаций, организующих различные собрания, праздники и другие мероприятия.

Посетителей было довольно много, и они шли потоком вдоль столов, забирая с собой по несколько информационных брошюр и проспектов. Был «спрос» и на сопутствующую продукцию ярмарки, например, на печенье и конфеты.

Сезон летних театров

Во время кофейного угощения можно было также заглянуть в репертуар летних театров предстоящего сезона. Театр Teatteri Eurooppa Neljä порадовал публику фрагментом из музыкальной комедии «В жизни хочется напиться». Режиссёр спектакля Микко Кивинен, он же вместе с Тапио Лииноя написал сценарий по мотивам песен финской группы Lapinlahden Linnut. Представления пройдут 23.6-5.8.2017, в будние дни в 19.00 и по воскресеньям в 14.00. Затем состоялось выступление певицы и актрисы Марии Лунд. Она представила фрагменты из нового музыкального спектакля будущего лета «Дева Финляндии – 100 лет. Взрослая женщина», который будет идти в театре Riihivuoren teatteri. Премьера спектакля состоится 7.6.2017, представления пройдут 8.6-10.8. Предварительный показ фрагментов спектаклей удостоился заслуженного внимания зрителей.

Весенняя программа Павильонки включает в себя множество событий. Павильонки известен как популярное место проведения различных конгрессов, но предлагает и другие, достаточно разные по тематике мероприятия – от продуктовых и винных ярмарок до традиционной осенней ярмарки «Дары земли и воды», которая в этом году пройдёт также и весной (21.–22.4.2017).

Туристические объекты в Ювяскюля на любой вкус

Город Ювяскюля презентовал множество мероприятий начавшегося года, а также объекты и услуги, связанные с туризмом в Ювяскюля. Туристический проспект 2017 года познакомит читателей с туристическими и досуговыми объектами региона Ювяскюля. В справочнике найдётся как карта, с помощью которой можно ориентироваться в городе, так и описание наиболее важных объектов для посещения. Проспект подойдёт, конечно, и жителям города – порой бывает неплохо поближе познакомиться с родным городом.

Туристический комплекс усадьба Varjola, расположенный в Лаукаа, в деревне Кууса, предлагает своим гостям разнообразные услуги, от организации праздников и собраний до экстремального туризма. К услугам гостей размещение в комфортабельных коттеджах Riihihuvilat, внешне напоминающих старинные амбары. Места размещения рассчитаны на 60 человек. В старом главном здании работает кафе-ресторан. Уделено внимание также русским клиентам, есть возможность по договорённости пригласить на место переводчика. В Кууса порадовать впечатлениями может также театр Kanavateatteri, который был создан в 1994 году. Это любительский театр молодёжного общества Кууса. В июле состоится премьера спектакля «Небесные Ветры». Представления пройдут 7.7–30.7.2017, начало в 19.00. В репертуаре театра есть и другие спектакли.

Для семей с детьми также нашлось много интересного. Разнообразная деятельность организована, например, на многих физкультурных и досуговых объектах города. На местных ярмарках семьям тоже предлагаются различные развлечения. С другой стороны, туроператоры могут помочь спланировать успешный семейный отдых в Центральной Финляндии и в других местах.

Иммигранты взяты во внимание

Кроме того, следует больше учитывать интерес иммигрантов к туристическому и культурному предложению города. Некоторые из присутствующих на месте участников презентации смогли рассказать о том, подходят ли их услуги также и иммигрантам. В современном быстро меняющемся мире подъём уровня услуг для представителей разных национальностей и языковых групп, по-видимому, будет также содействовать творческому обмену идеями между интересующимися культурой коренными финнами и иммигрантами.

Два часа пролетели быстро в ходе знакомства с предложением услуг региона Ювяскюля. Мероприятие было подходящим по продолжительности, компактным и в то же время насыщенным, на котором информативная часть периодически прерывалась творческими паузами.

Текст: Харри Каллио
Фото: Татьяна Дульцева
Перевод на русский язык: Лидия Попова

КОНТАКТЫ

  • Jyväskylän Paviljonki
    Конгресс-центр Павильонки

  • Lutakonaukio 12, 40100 Jyväskylä

<div>Центральная улица города Ювяскюля</div><div>Конгресс-центр Jyväskylän Paviljonki</div><div>Туристический проспект Ювяскюля 2017 </div><div>Конгресс-центр Jyväskylän Paviljonki</div><div>Конгресс-центр Jyväskylän Paviljonki</div>

КОЛЛ-ЦЕНТР

у этого объекта подключена услуга колл-центр
колл-центр - бесплатные услуги для русских клиентов на русском языке!
Сотрудники колл-центра:
  • предоставят дополнительную информацию о финской фирме и её услугах
  • окажут содействие при ведении переговоров с владельцем фирмы по электронной почте или по телефону
  • помогут получить ответы на ваши вопросы
Обращайтесь, мы работаем для вас!

ТАКЖЕ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ
  • РАЗВЛЕЧЕНИЯ

    Музей искусств Ювяскюля: выставка «Сто лет, тысяча интерпретаций»

    На выставке «Сто лет, тысяча интерпретаций» представлены выдающиеся произведения финского искусства с новой и необычной ...